Текущее время: Вс сен 29, 2024 11:20 am




Начать новую тему Ответить на тему [ 116 сообщений ]     
 2011/06/07 Как списывали на ЕГЭ по математике 
Автор Сообщение
Сообщение Re: Как списывали на ЕГЭ по математике
ХАХААХАХ!!! подняли такую шумиху! вы не думайте что на всех экзаменах можно списать! списывают только те кто могут и только те кто не боится!!! я писал егэ по биологии не разу не вышел в туалет не 1 шпоры не было написал на 72 бала и это притом что за последние 2 года ни на одну консультацию не ходил и о репетиторе речи не было! просто за 2 дня сел и прочитал весь курс! кто говорит что ходили на репетиторство деньги угробили и плохо написали это ваша вина нефиг тупить и сидеть бояться достать шпоры! кто умеет тот найдет выход и спишет и это совершенно не значит что ему нечего делать в вузе и он двоечник! нет! просто от волнения там трясуться руки! ЕГЭ это бизнесс! все эти книжки различные пособия давно приносят деньги! автор этой статьи если вы ботан и никогда не списывали ни в школе ни в институте это ваша проблема! в жизни всегда так кто то идёт често кто то немного схитрит и результат тот же! то что списывали не для кого не новость! эта группа реально помогает после экзамена посмотреть ошибки проверить всё! то что решают и отправляют я не знаю! да бросьте вы все кто тут пишут что против егэ сами небось только так в молодости наяривали списывали и учителям конфеты с коньяком тащили! это РОССИЯ! наша страна свои правила и свои нравы! не стройте из себя девственников!


Ср июн 08, 2011 11:37 am
Сообщение Re: Как списывали на ЕГЭ по математике
Я сдаю ЕГЭ в этом году и уже имела удовольствие сдать большую часть экзаменов. Так вот, могу сказать с точки зрения “инсайдера”, что названная вами группа(на данный момент, кстати, в ней состоит 45 моих друзей Вконтакте, это большинство моих знакомых выпускников) и сайты это в общем то не основной источник проблем. Отправляют туда свои КИМы в основном те, кому совсем уж нечего терять, те у них нет репетитора, учителя, родителя который мог бы решить задания. Таких меньшинство. Чтобы обрисовать масштаб проблемы могу сказать, что примерно _каждый третий_ мой одноклассник сумел отправить задания репетитору и получить решения. Что касается пресловутой группы, то могу сказать, что в первый экзамен я не решала варианты с дальнего востока. И я жалею об этом. Задания по информатике довольно сильно отличались от демонстрационных вариантов. Я сумела получить хороший балл за счет решенной части С, а вот одноклассники, рассчитывающие в основном на часть B, мягко говоря, разочарованы. Появились типы заданий, которые не решались в школе и которых не было в пособиях для подготовки к ЕГЭ. Т.е., получилось, что ученики, которые действительно готовились, решали предложенные тренировочные задания, оказались в таком же положении, как люди, которые не проявляли особого рвения в подготовке. А преимущество получили те, кто видел варианты из других часовых поясов.


Ср июн 08, 2011 11:38 am
Сообщение Re: Как списывали на ЕГЭ по математике
Полностью согласна с комментарием ILDARа RAMAZANOVа. У нас в школе очно такой же случай был: ученик двоечник, ничего не смыслит в русском языке, почитал в ночь перед экзаменом немного теории и правил- в итоге, идеальная оценка.


Ср июн 08, 2011 11:41 am
Сообщение Re: Как списывали на ЕГЭ по математике
кто старается всегда добьется своего! старание не только проявляется в учёбе или повторении! кто постарается и рискнёт спишет или отправит репетитору тоже получает хорошие баллы! если вы не списали и провалили экзамен не надо винить систему и ЕГЭ или учите все правило или отправляйте кому нибудь! только не надо с обиженным лицом на форумах потом обвинять весь белый свет!


Ср июн 08, 2011 11:46 am
Сообщение Re: Как списывали на ЕГЭ по математике
Анастасия Ружанская, не списывала и не буду списывать… мне еще 2 экзамена осталось ( физика и география), пойду так же без телефона и останусь честной хотя бы для себя


Ср июн 08, 2011 11:47 am
Сообщение Re: Как списывали на ЕГЭ по математике
списывание это некий адреналин) многое теряешь) твоя честность в нашей стране никому не нужна


Ср июн 08, 2011 11:48 am
Сообщение Re: Как списывали на ЕГЭ по математике
Достаточно провокационная статья… С одной стороны — успех выпускников, с другой — фактическая безответственность властных структур в этом вопросе… Группа, о которой идет речь, не являет собой первоисточник несанкционированной организации по решению ЕГЭ, посредством мобильных устройств… Проблема вся в том, что интересна эта группа стала только во время проведения самого ЕГЭ… Никого, конечно же, не интересует, что много вариантов пробных ЕГЭ, вариантов различных заданий, разных объяснений решений и разных способов нахождения ответов предоставляла эта группа выпускникам России. Я не иду в защиту этой группы, но всё же эта «интерактивная площадка» позволяла мне, так сказать, «набить руку», ведь кто его знает, что попадется на этом ЕГЭ… Сама я сдаю 3 экзамена, и меня не интересует кто, когда, кому и как что решал — я заинтересована только в своем результате, потому что рассчитываю только на себя, иначе не умею. Вы не слышали о том, что по России увеличивается количество подросткового суицида из-за учебы? А всё из-за того, что, к сожалению, система образования доводится до абсурда, подростковая психика не может справиться с таким количеством обязательных стандартов. Мы проводим по 6-7 часов в школе… Потом еще по 3-4 часа за уроками… И разве за 5-7 часов мы успеваем что-то сделать для себя? Для своих родителей? НИЧЕГОШЕНЬКИ… Оптимизация образования приводит к усугублению положения… Неужели Россия, некогда славившаяся своим могуществом и величием, не может исключить такую незначительную проблему — некачественное и беспощадно губящее образование!?Наша задача не демагогию разводить — а радоваться, что в таких жестоких условиях, в людях осталось чувство сопереживания и готовность помочь. Я «за» ЕГЭ, но в разумных и ответственных формах.


Ср июн 08, 2011 11:53 am
Сообщение Re: Как списывали на ЕГЭ по математике
Всё равно в жизнь ты честной не останешься


Ср июн 08, 2011 12:06 pm
Сообщение Re: Как списывали на ЕГЭ по математике
Я вот не понимаю: чему вы удивляетесь? Почему именно сейчас вы обратили внимание на эту группу единомышленников? Прочтите их обращение к вам, «уважаемым» министрам образования, ведь они правду про вас пишут.Где у них на странице написано:«ответы к ЕГЭ»?? Нигде. Их задача была самоподготовка людей к экзамену…Вот правда, что вам стоит выпустить в сеть РЕАЛЬНЫЙ ким за день до экзаменов? Ведь, к примеру, демо по информатике существенно отличалось от реального теста. За это вам большое спасибо. Народ готовился, платил деньги репетиторам, а вы в последний момент просто заменили задания. Делайте, называется.Я считаю проблема кроется не в сайтах и группах такого рода, а именно в вас, наших дорогих «представителей» народа. Не надо с больной головы на здоровую перекладывать свои проблемы. Абитуриент реально делал работу за вас. Пусть незаконно, но делал


Ср июн 08, 2011 12:23 pm
Сообщение Re: Как списывали на ЕГЭ по математике
В нашей стране процветает коррупция. Большинство мест в самые престижные ВУЗы страны распределены «по связям» еще до начала экзаменов, поэтому остальные школьники изворачиваются как могут, чтобы получить максимальный балл и попасть в универ


Ср июн 08, 2011 12:24 pm
Показать сообщения за: Поле сортировки
Начать новую тему Ответить на тему [ 116 сообщений ]     


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: