Текущее время: Вс сен 29, 2024 5:28 am




Начать новую тему Ответить на тему [ 116 сообщений ]     
 2011/06/07 Как списывали на ЕГЭ по математике 
Автор Сообщение
Сообщение Re: Как списывали на ЕГЭ по математике
Вот, действительно мудро.Был бы открытый банк заданий — было бы очень хорошо.Пусть сто, тысяча, да хоть сто тысяч вариантов будет, но они должны быть доступны и достоверны. Как билеты в свое время.


Ср июн 08, 2011 4:26 pm
Сообщение Re: Как списывали на ЕГЭ по математике
абсолютно согласна! условия, в которых дети пишут ЕГЭ неравные! ещё очень хотелось бы обратить внимание на корректность поставленных вопросов экзамена. я сама в этом году пишу ЕГЭ по истории 14 числа. этот предмет я зубрила весь год и довольно неплохо справляюсь с тестовой частью. НО!!! в части С делаю ошибки! и не только я!!! большинство выпускников, сдающих данный экзамен практически валят такие задания, как С4, С5, С6… Не потому что не знают истории, а потому что вопросы и ответы на них (эталоны)некорректны… такая же ситуация и с обществознанием. там вообще каждый год учителя плюются…я не против всего егэ в целом ( здесь действует закон ученика: кто смог-тот списал).я лишь призываю к тому, что в гуманитарных предметах не нужны жёсткие стереотипы! люди, которые проверяют часть С, знатоки своего дела.пусть сами решают, как ставить баллы.иначе было много случаев, когда ребёнок отвечает правильно, а в эталонах такой ответ не указан. экзаменатор не имеет права поставить балл за правильный ответ и ученика лишают его драгоценных баллов!


Ср июн 08, 2011 4:41 pm
Сообщение Re: Как списывали на ЕГЭ по математике
Сам выпускник и сдавал уже ЕГЭ по русскому и математике. Хочу обратить внимание на то, что ВСЕ, кто сдают ЕГЭ, в какой-то мере пользуются интернет ресурсами и сайтами, на каторых выкладывают КИМы из ДВ. Задания КИМов совпадают, поэтому выпускники уже в 4 часа ночи по мск решают их. Ученик который весь учебный год готовылся к ЕГЭ и не использующий ответы из интернета, может написать ЕГЭ куда хуже того, который просто списал ответы с телефона, а весь год ничего не делал. Отсюда у ребенка возникает чувство несправедливости, обиды, ведь кто-то списывает, а кто-то честно пишет ЕГЭ и показывает свои знания, а при поступлении в ВУЗы будус смотреть не на те знания, которые были получены в школе, а на то, какой балл у ученика за ЕГЭ.Но хочу заметить так же следующее, что созданные группы «В Контакте», например такая как — «САМОподготовка к ЕГЭ и ГИА — Абитуриент.Про — Решения, тесты, кимы, результаты, ответы. Абитуриенты 2011.» помогает ученикам в следующем:1) Еще раз повторить то, что не смогли объяснить учителя в школе.2) Сверить ответы вариантов ЕГЭ, ведь почти десятидневное ожидание результатов заставляет изрядно понервничать3) Научиться решать задания части С. — ведь например задание С6 делают практически олимпиадным… а с какой целью? Неужели ребенок, который просто выучил весь школьный курс математики, не может написать на 100 баллов? Ведь не все учителя готовят учеников решать С6. Олимпиадные задачи даются не всем, но ведь на то они и олимпиадные… давайте их решать на олимпиадах а не на ЕГЭ, где каждый балл важен.По воводу контроля на ЕГЭ можно сказать следующее — уровень контроля на ЕГЭ оставляет желать лучшего… кто-то смотрит в окно, кто-то читает книгу, обсуждают между собой как они провели выходные… ну в общем заняты всем чем можно, но не наблюдением за экзаменуемыми. Так же можно позвонить из туалета, спросить решение у учителя, репетитора или одноклассника. О каком доверии к результатам ЕГЭ вообще может быть речь у престижных ВУЗов? Следующее. Сложность заданий у каждого региона России разная. А почему? Почему организаторы ЕГЭ считают, что давая задания разного уровня сложности, они верно определят уровень подготовленности выпускников? В одном регионе спишут, а в другом не спишут, кому-то помогают на ЕГЭ репетиторы, а кто-то решает сам. Странно немного, да?


Ср июн 08, 2011 4:43 pm
Сообщение Re: Как списывали на ЕГЭ по математике
это вы кому?


Ср июн 08, 2011 4:48 pm
Сообщение Re: Как списывали на ЕГЭ по математике
кэп?и ты здесь.вау)конечно я ученица. и да, СЛАВА БОГУ я всё сдала хорошо. А что, у нас в стране есть такой закон, что все должны знать математику на 3,4,5? это егэ сейчас поставило нам такие условия! ВОТ СКАЖИ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА, МЕГО УМНЫЙ НАШ Василий Ионов, ты сам то как написал?!небось тут торчишь только из-за того что там со шпоргалок/телефона скатал всё что можно, набрал достаточное кол-во баллов и сейчас выпендриваешься.Лучше уж традиционным методом сдавать экзамены чем вот так вот корячиться перед экзаменом и думать ойй какой же мне там вопросик то попадет?! а тут в билетах нормально кол-во вопросов и нормальные ответы соответственно.Уж серое вещество в моем мозгу есть, как я вижу, в отличие от некоторых.мне плевать кто там деньги получает, или не получает. Я не платила, не знаю. а вот ты явно там что намудрил.P.S. С каких пор, ЕГЭ наши нервы не тратил, ты вообще в курсе что за 3 года 117 человек покончило жизнь самоубийством из-за ЕГЭ?не знаешь- сиди и молчи в тряпочку.


Ср июн 08, 2011 4:48 pm
Сообщение Re: Как списывали на ЕГЭ по математике
Ну вот про часть б то пожалуйста не надо, там задания настолько банальные, что не знать как их решать может только полный идиот, ну на ЕГЭ были именно такие. Вы не сможете посчитать сколько надо купить листов на 7 недель, если в неделю тратится 1100? Не сможете по графику найти наибольшее значение? Возвести в квадрат, запомнить основное тригонометрическое тождество, посчитать площадь прямоугольника и двух треугольников, поделить 4 на 2, решить задачу с велосипедистом и мотоциклистом? Смешно!


Ср июн 08, 2011 4:48 pm
Сообщение Re: Как списывали на ЕГЭ по математике
так иди и работай дворником, хрен ли тут выеживаешься и сдаешь егэ??давай гони отсюда и работай своим аля-дворником, ага?


Ср июн 08, 2011 4:55 pm
Сообщение Re: Как списывали на ЕГЭ по математике
Вроде бы никогда аттестат не выдавали с оценкой по любому предмету ниже трех, или я не прав? Так что как минимум, на три обязан ученик знать. Во-первых не твое же дело, как сдавал я егэ. А во-вторых, например мне, не нужна математика вообще. Сделал задания В и ушел за три часа до конца экзамена. Мобильниками мы, увы, не могли пользоваться — стояли глушилки. Наверно я задел тебя словами своими, если ты так сильно обвиняешь меня в списывании и прочем.Кстати, ты не смотрела статистику суицидов до егэ?Посмотри. Слабые люди всегда были и будут.


Ср июн 08, 2011 5:18 pm
Сообщение Re: Как списывали на ЕГЭ по математике
Может я на него и иду, чего кричать-то так?Все хотят получать миллионы, но ты же наверняка сама понимаешь, что не все достойны.


Ср июн 08, 2011 5:22 pm
Сообщение Re: Как списывали на ЕГЭ по математике
Именно группа Вконтакте помешала уважаемому министерству образования провести корректную оценку знаний. Именно многочисленные бессовестные школьники не позволяют радеющему за качество образования государству сделать проверку качественной и объективной. И, разумеется, если бы не было такого беспредела среди учителей, репетиторов, наблюдателей, то всё было бы зашибись. Разуйте глаза. Проблема не в единичных или многочисленных нарушениях и бессовестности. Проблема в другом.


Ср июн 08, 2011 5:27 pm
Показать сообщения за: Поле сортировки
Начать новую тему Ответить на тему [ 116 сообщений ]     


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Google [Bot] и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: